САМАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИНЖЕНЕРНАЯ АКАДЕМИЯ РОССИИ (ПОВОЛЖСКИЙ ФИЛИАЛ) НИИ ПРОБЛЕМ НАДЕЖНОСТИ МЕХАНИЧЕСКИХ СИСТЕМ СамГТУ

Третья Всероссийская научная конференция �Математическое моделирование и краевые задачи�

(ММ–2006: Самара, 29.05.06–31.05.06)

Первое информационное сообщение

ТЕМАТИКА КОНФЕРЕНЦИИ

Конференция посвящена проблемам в области математического моделирования и его применения при решении прикладных задач автоуправления, системного анализа, механики и мехатроники; проблемам в области фундаментальных исследований в теории дифференциальных уравнений и краевых задач, а также в области информационных технологий. Планируется работа следующих секций:

1. Математические модели механики, прочности и надежности элементов конструкций.

2. Моделирование и оптимизация динамических систем и систем с распределенными параметрами.

3. Дифференциальные уравнения и краевые задачи.

4. Математические модели в информационных технологиях.

Форма представления материала на конференции — устный доклад (15 минут), стендовый доклад.

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ

Официальная заявка на участие в работе конференции должна быть сделана с помощью Web-интерфейса Системы удаленной регистрации (http://mmikz.com.ru). Каждый автор имеет право на участие не более, чем в двух докладах. Начало регистрации заявок — 15 ноября 2005 г., окончание регистрации — 15 февраля 2006 г.

Прошедший процедуру регистрации в Системе удаленной регистрации получает возможность через Web-интерфейс Системы прислать в Оргкомитет на рассмотрение и рецензирование свою статью, подготовленную в соответствии с ниже изложенными требованиями.

Из поступивших заявок будут отобраны доклады для секционных заседаний в устной и стендовой формах; авторам этих работ будут высланы соответствующие уведомления, а сами доклады станут доступны для просмотра другим участникам на сайте Системы.

Для участников конференции предусматривается организационный взнос в размере 450 рублей. Порядок и сроки уплаты взноса, а также условия размещения участников конференции в г. Самаре будут объявлены во втором информационном сообщении в марте 2006 г.

ОФОРМЛЕНИЕ ТРУДОВ

Представляемые на конференцию материалы должны быть подготовлены в системе L^{A}TEX 2ε с использованием стилевого файла mmikz.sty, который можно взять на сайте конференции (http://mm2006.samgtu.ru) вместе с файлом-шаблоном для оформления статей и рекомендациями по оформлению sample.tex. Объем представляемых работ не должен превышать 3-х страниц формата А5 (148×210 мм).

Присылаемые через Web-интерфейс (http://mmikz.com.ru) материалы должны быть упакованы в один из архивов *.zip, *.rar, *.tar.gz, *.tgz, *.tar.

Убедительная просьба строго следовать рекомендациям по оформлению, размещённым в файле sample.tex.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Почтовый адрес Оргкомитета: 443100, г. Самара, ул. Молодогвардейская, 244, Оргкомитет конференции MM-2005. Расположение Оргкомитета: Кафедра прикладной математики и информатики, СамГТУ, корп. � 8, ауд. 508. Телефоны: (846)337–04–43 (Кафедра прикладной математики и информатики),

(846)270–92–37 (Огородников Евгений Николаевич).

E-mail: mm2006@samgtu.ru (Афанасьева Ольга Сергеевна, Саушкин Михаил Николаевич, Огородников Евгений Николаевич) URL: http://mm2006.samgtu.ru (Сайт конференции),

http://mmikz.com.ru (Система удаленной регистрации)

Оргкомитет