...Text before........... Next row.....................

Таблица 1: УЧЕБНЫЙ ПЛАН подготовки аспирантов в отрасли \underline{физико} - \underline{математические науки} по специальности 05.13.18 — теоретические основы математического моделирования, численные методы и комплек- сы программ

Число академических часов

По видам занятий

�  Аудиторные

п/п Код и наименование дисциплины

Отчетность

Всего

ЛекцииСеминары Практичес- кие занятия Самостоятель- ная работа

1 Иностранный язык 100 6 34 60 0

Канд. экз.

2 Философия 100 64 36 0 0 Канд. экз.

3 Образовательно - профессиональные дисциплины по специальности 05.13.18 – �Теоретические основы математического моделирования, численные методы и комплексы программ� 280 80 0 0

200

3.1 Математическая физика 40 10 0 0

30

3.2 Функциональный анализ 30 10 0 0

20

3.3 Динамические системы 70 20 0 0

50

3.4 Теория вероятностей 70 20 0 0

50

3.5 Численные методы 70 20 0 0 50

Кандидатский экзам ен

4 Факультативные дисциплины 500 100 80 140 180 4 зачета + защита КР

4.1 Математические пакеты и компьютерное моделирование 80 0 20 30 30

Зачет

4.2 Научные текстовые редакторы и академическое письмо 40 0 0 10 30

Зачет

4.3 Профессиональная работа в современных операционных системах 30 0 0 10 20

Зачет

4.4 Психология и педагогика высшей школы 100 50 0 20 30

Защита ква- лиф. работы

4.5 Курсы по выбору аспиранта 250 50 60 70 70

Зачет

5 Педагогическая практика 100 0 0 0 100

Зачет

Итого часов образовательной программы 1080 250 150 200 480

3 экзамена + 5 зачетов + защита КР

продолжение на следуюшей странице

Таблица 2: ВРЕМЕННЫЕ ЗАТРАТЫ по учебному плану подготовки аспирантов в отрасли \underline{физико} -\underline{математические науки} по специальности 05.13.18 — теоретические основы математического моделирования, численные методы и комплексы программ

Индекс Наименование дисциплины

Объем

ОПД.АФ.00 Образовательно-профессиональные дисциплины подготовки аспиранта

480

ОПД.АФ.01 Иностранный язык

100

ОПД.АФ.02 Философия 100

ОПД.АФ.03 Специальные дисциплины отрасли наук и научной специальности, в том числе дисциплины по выбору аспиранта

280

ПП.А.00 Педагогическая практика

100

ФД.А.00 Факультативные дисциплины

500

Итого времени на освоение образовательной компоненты программы

1080 час (20 недель)

НИР.А.00 Научно-исследовательская работа и выполнение кандидатской диссертации

110 недель

ИА.А.00

Итоговая аттестация

ИА.А.01

Кандидатский экзамен по иностранному языку

ИА.А.02

Кандидатский экзамен по философии

ИА.А.03

Кандидатский экзамен по специальным дисциплинам

ПД.А.00 Подготовка к защите диссертации на соискание ученой степени кандидата наук

10 недель

Итого времени на научно-исследовательскую работу и подготовку диссертации 120 недель (6480 час.)