Таблица 1: УЧЕБНЫЙ ПЛАН подготовки аспирантов в отрасли \underline{физико-математические науки} по специальности 05.13.18 — теоретические основы математического моделирования, численные методы и комплексы программ

Число академических часов По видам занятий

�  Аудиторные

п/п Код и наименование дисциплины

Отчетность

Всего

Лекции Семинары Практические занятия Самостоятель-

ная работа

1

Иностранный язык

100 6 34 60 0

Канд. экз.

2 Философия 100 64 36 0 0 Канд. экз.

3 Образовательно - профессиональные дисциплины по специальности 05.13.18 – �Теоретические основы математического моделирования, численные методы и комплексы программ� 280 80 0 0

200

3.1 Математическая физика 40 10 0 0

30

3.2 Функциональный анализ 30 10 0 0

20

3.3 Динамические системы 70 20 0 0

50

3.4 Теория вероятностей 70 20 0 0

50

3.5 Численные методы 70 20 0 0 50

Кандидатский экзамен

4 Факультативные дисциплины 500 100 80 140 180

4 зачета + защита КР

4.1 Математические пакеты и компьютерное моделирование 80 0 20 30 30

Зачет

4.2 Научные текстовые редакторы и академическое письмо 40 0 0 10 30

Зачет

4.3 Профессиональная работа в современных операционных системах 30 0 0 10 20

Зачет

4.4 Психология и педагогика высшей школы 100 50 0 20 30

Защита квалиф. работы

4.5 Курсы по выбору аспиранта 250 50 60 70 70

Зачет

5 Педагогическая практика 100 0 0 0 100

Зачет

continued on next page продолжение с предыдущей страницы

Число академических часов

По видам занятий

�  Аудиторные

п/п Код и наименование дисциплины

Отчетность

Всего

Лекции Семинары Практические занятия Самостоятель-

ная работа

Итого часов образовательной программы 1080 250 150 200 480

3 экзамена + 5 зачетов + защита КР

...Text after...........